JO~OJ

BALLADE DÉRAILLÉE  (CH) PERFORMANCE INTÉRIEURE EN PLEIN AIR CONCERT CHEZ SiMONE N° 1-3 1ER DiM 16H

MERZUGA

TRANS ELECTRO KRAUT NEW WAVE (CH) CONCERT SALLE DE PROJ. N° 8 SAM 17H

FRÉQUENCE MOTEUR

TONDORUNDEROND (CH) PERFORMANCE PARTICIPATIVE RUE LiSSiGNOL DiM 16H30

ARC-EN-CIEL ÉLECTRONIQUE

CHANSONS D’AMOUR BOITEUSES (CH) INSTALLATiON SONORE PERFORMANCE CAVE N° 1-3 SAM & DiM 14H-18H

AUDREY LA DELFA

MAP OF THE FUTURE (FR) PERFO ONE ON ONE PERFORMANCE CHEZ CLAiRE, SERGE ET EDGAR N° 8 3è DiM14H-18H

CAMILLE LACROIX

SALSIUS (ARTHROSE ET MANUCURE) (CH) SCULPTURE PERFORMATIVE ÉVOLUTIVE VITRINE DE LA VIGIE & RUE LISSIGNOL N° 12 SAM & DiM

SAINT SADRILL

ÉLECTRO POP ÉTRANGE (CH) CONCERT MADONE BAR N° 1-3 DiM 19H

PAOLA CARBONE

RITOURNELLE (CH) TISSUS TIE&DYE, SÉRIGRAPHIE, COUTURE, MIXTAPE CAVE N° 8 SAM & DiM

AEROFLOT

ELECTRO POP AMBIANT (CH) CONCERT MADONE BAR N° 1-3 SAM 21H

LEON & L’ENSEMBLE BABEL

POST-SONGLINES, RITOUR- NELLES POUR UN QUARTIER  (CH) MUSIQUE CONTEMPORAINE CONCERT COUR N° 8 DiM 14H

CÉCILE LE TALEC

ELECTRIC SUNSET (FR) PERFORMANCE SONORE ET MUSICALE COUR N° 8 SAM 14H

ESTHER RIZZO

KARMANOSTRA (CH) PERFORMANCE RUE LiSSiGNOL SAM & DiM 16H-20H

SEABUCKTHORN

FOLK INSTRUMENTALE EXPÉ (UK) CONCERT MADONE BAR N° 1-3 DiM 15H

LA PLACETTE & JULIE MONOT

INSTALLATION (CH) CARTE BLANCHE LA PLACETTE INVITE JULIE MONOT ViTRiNE N° 1-3 SAM & DiM

AGATHE MAX

EXPERIMENTAL DRONE (FR) CONCERT COUR N° 8 DiM 18H

BISE NOIRE

DARK AMBIANT PSYCHÉ EXPÉRIMENTAL (CH) CONCERT CHEZ DELPHiNE N° 1-3 1ER DiM 17H

FEMME ENCEINTES

PERFORMANCE (FR) (ANNULÉ EN CAS DE PLUIE) PERFORMANCE RUE LiSSiGNOL COUR N° 8 SAM 18H

BLIND BUTCHER

GARAGE ÉLECTRO (CH) CONCERT+DJ CAVE 12 DiM DèS 21H30

FUTUR.s MORT.s

DARK ROCK AMBIANT (FR) CONCERT SALLE DE PROJ. N° 8 DiM 19H

MARIEKE PALOCSAY

GROS PLAN SUR IRIS (CH) PHOTOGRAPHIES VITRINE RUE LiSSiGNOL N° 12 SAM & DiM

MAÎTRES FOUS

FREE PSYCHEDELIC KOSMICHE IMPRO (CH/I) CONCERT MADONE BAR N° 1-3 SAM 17H AVEC DES MEMBRES DE JOOKLO DUO, FRANCE, BEAR BONE LAY LOW

THERMINAL C

SONGE ÉLECTRONIQUE (CH) CONCERT MADONE BAR N° 1-3 DiM 17H

LA COLONIE DE VACANCES + KARAOKÉKETTE

Pour vous épuiser avant le week-end, Kalvingrad fait l’ouverture du festival BAZ’ART ! Au programme, Karaoké et show quadriphonique !

ALICE

CHORALE LOW-FI (CH) CONCERT CHEZ MOE ET FÉLix N° 8 4è DiM 15H

FEROCIOUS41

HIP HOP EXPÉRIMENTAL (CH) CONCERT MADONE BAR N° 1-3 SAM 19H

RETO STEINER

SYSTÈME (CH) INSTALLATION CAVE N° 1-3 SAM & DiM

THE JACKETS

GARAGE-PUNK-PSYCH- FREAKBEAT (CH) CONCERT COUR N° 8 SAM 22H

DEDELAYLAY

DUB TRANS AMBIANT KRAUT (CH) CONCERT COUR N° 8 SAM 20H

ÉCLIPSE

LECTURE PERFORMANCE (CH) LECTURE COUR N° 10 DiM 16H

RAYMONDE

ELECTRO AMBIANT (FR) CONCERT MADONE BAR N° 1-3 SAM 15H

SELVA NUDA

CHANSON FOLK INTIMISTE (CH) CONCERT CHEZ CLAiRE, SERGE ET EDGAR N° 8 3è SAM 16H